Аккумуляторы для погрузчиков

Аккумуляторы для погрузчиков

Тяговые аккумуляторные батареи отличаются широчайшей сферой использования. Они обеспечивают бесперебойную работу автопогрузчиков, уборочных машин, подъемников, штабелеров, электрокаров, гидравлических тележек и т.д.

Параметры выбора

Тяговый источник питания ― это аккумулятор с высокой энергоемкостью, который способен отдавать энергию в течении длительного времени. К основным характеристикам батарей для погрузчиков относятся:

  • Вес. Данный параметр не может быть меньше минимально допустимого значения для конкретной модели оборудования. Дело в том, что источник питания по совокупности является дополнительным противовесом. Соответственно, слишком легкая батарея снижает грузоподъемность машины и увеличивает вероятность опрокидывания техники.
  • Габариты аккумулятора. Батарея должна беспрепятственно помещаться в соответствующий отсек техники. Также нужно учитывать расстояние между клеммами.
  • Срок службы. Данный параметр измеряется в количестве циклов заряд- разряд.
  • Емкость. Измеряется в количестве энергии, которое способен выдавать аккумулятор. Данный показатель может снижаться, если источник питания постоянно работает при минусовых температурах.
  • Напряжение. Должно соответствовать аналогичному показателю погрузчика.

Не менее важным критерием являются рекомендованные параметры источника питания. Как правило, они прописаны в технической документации той или иной техники.

Виды аккумуляторов для погрузчиков

Наиболее распространенными типами АКБ для рабочей техники являются:

  • Свинцово-кислотные с жидким электролитом. Отличаются доступной ценой, но требуют регулярного обслуживания (в частности, долива дистиллированной воды). Существенным недостатком таких батарей является выделение опасного газа в процессе зарядки. Поэтому рекомендуется оборудование отдельной комнаты, которая будет использоваться для восполнения заряда энергии аккумулятора. В настоящее время на рынке представлен довольно обширный спектр модификация свинцово- кислотных батарей с жидким электролитом ― это источники питания с увеличенным интервалом долива воды, не требующие частого обслуживания, оборудованные дополнительной защитой и т.д.
  • Гелевые аккумуляторы. Отличаются относительно высокой стоимостью, но в то же время демонстрируют куда более высокие показатели КПД. В отличие от предыдущей группы батарей, гелевые источники питания не требуют периодического долива воды и оборудования отдельного помещения для подзарядки. Соответственно, это позволяет уменьшить издержки на обслуживание батарей для электропогрузчиков.
  • Литий-ионные аккумуляторы. Такие источники питания полностью исключают необходимость обслуживания. Они отличаются герметичным корпусом, который предотвращает выделение токсичных испарений. Это оптимальное решение для организации посменной работы техники. Источник питания допускает промежуточный заряд, а также защищает изделие от глубокого разряда.

Каждый тип аккумулятора имеет свои особенности и технические требования. Поэтому за более подробной консультацией лучше обратиться к специалистам компании Выбор. Консультанты подробно расскажут о каждой модели, а также подберут наиболее подходящий аккумулятор в соответствии с заданными параметрами.



302
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.