Какие двери выбрать в туалет?

Какие двери выбрать в туалет?

Критерии подбора дверей для туалета часто занижают, если речь идет об отдельной комнате. В случае со смежным с ванной вариантом, параметры выбора формируются основе запросов для влажных помещений. В других случаях отдается предпочтение моделям, которые используются для стандартных комнат, и это — ошибка. Для санузла всегда нужно выбирать двери с защитой от влаги и перепадов температур в сочетании с легким уходом. Исключением можно назвать условия, когда нужно максимально сэкономить. Однако, в таком случае нужно помнить о последствиях. Рассмотрим перечень базовых критериев по выбору двери для туалета списком.

Критерии подбора дверей для туалета

Двери для санузла следует подбирать с учетом таких рекомендаций:

· Влагостойкость

Стойкость к влаге является важнейшим критерием, который определяет срок службы, удобство эксплуатации и ухода за поверхностями. Защита от повышенной влажности и устойчивость к прямой струе позволят качественно удалять загрязнения без специальных средств. Современные покрытия моются без агрессивной химии. Достаточно мыльного раствора и мягкой губки.

· Стойкость к перепадам температур

Температурные колебания в туалете могут возникать из-за мощной вытяжки, отсутствия отопления. Важно учесть эти тонкости при выборе, чтобы исключить разрушение лицевого покрытия, деформацию изоляционных слоев.

· Легко очищаемая поверхность

Чтобы дверь легко чистилась от загрязнений, ее поверхность должна быть достаточно гладкой и прочной. Не допускается использование любых декоративных элементов или покрытий, требующих особого ухода. При этом список доступных решений довольно обширен — эмаль, экошпон, краска, 3D-Flex, Eco Flex и др.

Какие двери выбрать в туалет?

· Звукоизоляция

Степень звукоизоляции определяется материалом конструкции и точностью подгонки стыков между полотном и коробкой. Добиваться идеального значения не нужно — это сделает дверь тяжелой и неоправданно дорогой. Подойдут специальные модели, обеспечивающие необходимый уровень шумоизоляции.

· Система «свободно-занято»

Это важный элемент, позволяющий избежать неловких ситуаций. Он может быть реализован особыми механизмами на дверном замке с небольшой индикацией или вставками из матового стекла. Второй вариант — проще, дешевле и позволяет улучшить интерьер помещения, сформировав оригинальную атмосферу. Стеклянная вставка «показывает» включен или выключен свет в помещении.

На официальном сайте https://msk.velldoris.net/ можно подобрать современные двери в туалет с доставкой и установкой по Москве. Фабрика специализируется на производстве дверных решений, самостоятельно разрабатывает дизайн и конструкции, регулярно расширяет ассортимент доступных коллекций и моделей.

Статья является рекламой для ООО Веллдорис.



181
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.