Двери: сложности выбора изделий для разных помещений квартиры

Двери: сложности выбора изделий для разных помещений квартиры

Обустройство жилого помещения всегда предполагает установку дверей для каждой комнаты. Отдельным процессом становится подбор и заказ дверного полотна с его полным комплектом для кухни и санитарно-гигиенических помещений. Здесь иные требования к изделиям, поскольку больше воздействия факторов окружающей среды, чем в обычных комнатах.

Особенности выбора дверных комплектов для разных помещений дома

Если в спальню можно выбрать солидное полотно из дуба или двери из ольхи, при этом коробка будет смотреться очень богато, то для туалета и ванной лучше подойдут более скромные варианты, но с особым покрытием.

Здесь важно учитывать, что есть постоянная влажность, которая негативно отражается на деревянных полотнах без особых защитных слоев. Именно здесь требуется внимание к базовому материалу, поскольку его выбор позволит наслаждаться присутствием красивой и долговечной дверной конструкции, если будет сделан грамотно и по всем правилам.

В специализированном каталоге, который на портале выложил сам производитель, двери массив ольхи представлены в нескольких размерах и дизайнах. Если коробку планируется устанавливать в комнату для взрослых, то тут можно размышлять над любым типом изделия, поскольку речь идет о помещении, в котором будут находиться старшие члены семьи. А для младших более верным будет установка дверного полотна, в котором не используются зеркальные элементы и различный декор (к примеру, стразы или другие мелкие украшения).

Учимся учитывать некоторые нюансы при выборе дверных полотен

Стоит заострить внимание на том, что дверь в детскую должна иметь специальную конструкцию замка, что позволит в случае необходимости открыть его снаружи. Дети нередко балуются, могут просто запереть дверь, а затем не справиться с ее открытием. Чтобы наследники не остались заблокированными в помещении, делают специальные замки, которые имеют особый секрет, понятный только родителям.

Если предполагается установка дверного комплекта в пространстве, которое и так маленькое, то лучше отдавать предпочтения светлым оттенкам коробки, поскольку это позволит визуально сделать площадь квартиры чуточку больше и просторнее. Это не единственная хитрость, используемая для раздвижения границ пространства. Вертикальные элементы на двери также делают интерьерные решения более строгими и могут даже помочь в корректировке определенных зон квартиры. Именно при помощи особых элементов можно переключить внимание с несущественных недостатков в коридоре на красивое дверное полотно.



814
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.