Как выбрать складскую технику: советы экспертов

Как выбрать складскую технику: советы экспертов

На сегодня укомплектованность складов достаточно важная. Нужно не просто обеспечивать место для хранения товаров разного вида на стеллажах, но и обеспечить удобность отгрузки хранимой продукции заказчику. Обеспечивает работу складская техника, специально предназначенная для таких процессов. Именно поэтому стоит рассмотреть какой вид технических устройств стоит купить для своих складов, чтобы наладить работу в них.

Критерии выбора складской техники

Имеется несколько разновидностей техники. Отличается она не только внешним видом и простотой управления, но и такими характеристиками как грузоподъемность. Поэтому прежде чем перейти к выбору технических устройств, нужно определить тип грузов, которые нужно транспортировать по складу и доставлять в места, где осуществляется отгрузка.

Разновидности складской техники:

  • Ручные тележки. Это гидравлический вид тележек, предназначен для небольших грузов. Имеется виллы, которые можно подсунуть под паллет и при помощи накачивания механизма, установленного в ручке, происходит поднятие грузов для перевозки. Такой тип тележек имеет хорошую маневренность, может быстро разворачиваться в узком пространстве.

  • Штабелеры. Этот вид техники перемещается по вертикали. Он будет незаменим для снятия/ установки грузов на высоту, расположения их на стеллажах. Имеются разные варианты, отличающиеся по грузоподъемности и высоте поднятия вил.

  • Ричтраки. Действие этой техники имеет схожесть с работой штабелеров. Устройство имеет небольшие габариты, хорошую маневренность.

  • Электротележка. Электророхла может быстро перемещать грузы по горизонтальной плоскости, поднимать поддоны на определенное расстояние от пола, что позволяет быстро их перемещать в другое место.

  • Подъемные столы. Они могут быть двух видов: гидравлического и электрического. Предназначены для подъема грузов на высоту. Могут иметь высокую грузоподъемность.

При выборе складской техники нужно учитывать назначение устройств.

Преимущества использования складской техники

Чтобы эффективно организовать все процессы, происходящие на складе, нужно правильно подобрать техническое оснащение, научить персонал использовать его и применить для работы с грузами. Благодаря такой технике можно минимизировать ручной труд, сделать отгрузку и загрузку грузов, размещение их для хранения, более эффективным.

FAQ - Часто задаваемые вопросы

Что это такое складская техника?

Складская техника — это, в большинстве своем, передвижные машины и механизмы, выполняющие на складах основные подъемно-транспортные операции: захват груза, его подъем, перемещение и выдачу. Такие устройства также называют «складским подъемно-транспортным оборудованием».


235
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.