Складская техника для различных задач: ричтраки

Складская техника для различных задач: ричтраки

Ричтрак – это вилочный погрузчик с телескопическим подъемником, который используется для погрузки и разгрузки груза на складах. По сути, ричтрак – это разновидность вилочного погрузчика, но его грузоподъемность достигает 6 тонн. Подъемник работает в связке с колесной базой. Телескопическая стрела может достигать высоты до 12 метров. При этом сам погрузчик может быть высотой до 4 метров. Такие машины имеют большой радиус разворота, что позволяет им работать на узких складах. На сайте https://advanta-m.ru/skladskaya-tekhnika/richtrak.html можно купить в Москве самые современные ричтраки, цена вас приятно впечатлит.

Технические особенности отдельных моделей

Складские ричтраков - это многофункциональные машины, которые часто работают в больших помещениях, чтобы помочь людям перемещать крупные грузы, такие как мебель или оборудование. Эти машины обычно оснащены несколькими цепными или тросовыми системами подъема, а также несколькими колесами. Они могут быть легкими, как электрические тележки, или массивными, как вилочные погрузчики.

С помощью данной техники можно осуществлять работу с грузами любого веса, размера и формы. Ричтраки отличаются высокой маневренностью и устойчивостью. Такие машины могут работать в условиях ограниченного пространства и на высоте. Это оборудование незаменимо, когда необходимо выполнять погрузо-разгрузочные работы в больших объемах и при этом соблюдать все правила техники безопасности.

Сфера применения

Вы получаете многозадачное оборудование, которое используется на складах для подъема и перемещения грузов. Ричтраки могут работать в узких коридорах, где другие виды транспорта не могут маневрировать. Они оснащены высоким мачтовым подъемником и грузозахватным устройством для подъема грузов на высоту до 15 метров и более. Существует множество различных типов ричтраков, которые могут быть использованы на складах. Для чего используются складские ричтраки:

  • для перемещения грузов на поддонах;
  • для подъема и опускания грузов с пола без использования подъемного крана;
  • при разгрузке и загрузке автомобилей, железнодорожных платформ, морских и речных судов;
  • в складских комплексах, на мебельных фабриках, в супермаркетах и магазинах, а также в больницах, гостиницах, аптеках, торговых центрах, заводах, складах, логистических центрах.

Они могут быть использованы на небольших складах или в крупных магазинах. На складе они могут перемещать большие тяжелые грузы со стеллажей. В промышленности они часто используются в качестве транспортных средств для перевозки товаров.



256
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.