Экологические изыскания для ведения строительных работ

Экологические изыскания для ведения строительных работ

Получить разрешение на строительство сооружения различного назначения, автомагистрали или других линейных объектов в настоящее время невозможно без комплексного исследования компонентов окружающей среды и выявления плотности городской застройки на участке местности объекта проектирования.

Главное назначение такого комплекса мероприятий состоит в оценке текущего состояния и уже полученных изменений от влияния техногенной нагрузки на окружающую среду, выявление потенциальных угроз и прогнозирование возможных факторов изменения среды происходящих на местности. Полная оценка состояния природной среды перед строительством сможет дать полный и развернутый ответ на вопрос «:как в дальнейшем могут проявиться негативные последствия из-за дополнительного влияния со стороны человека?»:.

Производственный экологический мониторинг должен проводиться регулярно при проектировании площадных и линейных объектов в зависимости от назначения строящихся объектов, характера и уровня ответственности будущих конструкций, особенностей природных факторов и антропогенной нагрузки, изученности территории ранее и стадии строительных работ.

Для обеспечения материалами предпроектной стадии строительства в комплексе с оптимизацией деятельности проводят обследования в результате чего выполняется:

  • составление прогнозов возможных будущих изменений:
  • обеспечение лучших экологических условий для гражданского населения:
  • комплекс мер по минимизации негативного воздействия на окружающую среду.

Данные инженерно-экологические изыскания могут быть выполнены в комплексе с подобными экологическими изысканиями.

Инженерно-гидрометеорологические изыскания обеспечивают изучение значений метеорологических элементов территории строительной площадки. С их помощью фиксируются: особенности микроклимата, состояния водных объектов и бассейнов и их состав, выход на поверхность, опасные процессы и сдвиги почвы, суффозия и трещины в асфальтовом покрытии территории с привязкой к конкретным ориентирам местности, максимальная их протяженность, тип рельефа и совокупность всех неровностей.

Наша компания имеет собственную лабораторию и оснащена современным оборудованием для работ по инженерно-экологическим изысканиям.

Подать заявку в наш отдел экологических услуг можно через сайт ЭкоДата.
Материалы для статьи предоставлены сайтом ekodata.ru.



302
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.