Дверь invisible: что это такое

Дверь invisible: что это такое

Интерьеры в стиле «минимализм» становятся все более популярными. И важным их элементом считаются инвизибл двери, которые отлично выполняют свои функции и не привлекают лишнего внимания. Многие современные дизайнеры используют их в своих проектах, дверь окрашивается в тон со стенами или другими конструкциями. Применяются разные варианты открывания. Выбор во многом зависит от площади и параметров помещения.

Какими бывают двери инвизибл

Двери становятся невидимыми благодаря использованию особой конструкции полотна в сочетании со скрытым коробом и скрытыми петлями, которые полностью скрываются в коробе и полотне. Перед заказом нужно определиться, какой именно тип конструкции вам подойдет.

Предлагаются следующие варианты:

Скрытые двери под покраску. Такие конструкции покрываются грунтовочным составом. После установки они окрашиваются в тот же тон, что и стены. Допускается отделка декоративной штукатуркой или обоями. Это помогает достичь эффекта невидимости. Сама дверь размещается вровень со стеной. Ее наличие помогает определить только ручка.
● Встраиваемые в стеновые панели двери. Невидимой в этом случае остается коробка, границы полотна могут просматриваться. Дверь и стена отделываются шпоном или панелями из натурального дерева.

Преимущества скрытых дверей

Такие конструкции обладают рядом неоспоримых достоинств.

Почти сливаются со стеной

Это важно, когда в квартире или доме устанавливаются разные двери: в комнаты, санузлы, кухню. Часть из них можно сделать невидимой. Например, скрытые двери устанавливают в гардеробные, ванные. Если стандартная конструкция нарушает общее оформление комнаты, лучше выбрать вариант под оклейку или покраску.

Экономят пространство

Двери нередко делаются раздвижными. В стену встраивается кассета, в которую при открытии прячется полотно. Также стандартные распашные двери, занимающие много места, заменяют поворотными. Движение полотна осуществляется за счет особых петель. Наличников у скрытых дверей нет, поэтому их можно устанавливать в любых местах.

Могут встраиваться в нестандартные проемы

В таком случае монтаж скрытой двери становится едва ли не единственным решением. Например, такие конструкции устанавливаются на мансардах, под лестницей. Все нестандартные проемы легко закрываются невидимой дверью. Конструкция бывает не только прямоугольной.

Увеличивают световой проем

Некоторые скрытые конструкции позволяют расширять световой проем. Это объясняется отсутствием стандартной дверной коробки.

Большой выбор размеров

Скрытые двери можно устанавливать не только в слишком узкие, но и высокие или широкие проемы. Двери высотой более 250 см чаще всего делают именно со скрытой коробкой. Предлагается самый большой размерный ряд полотен. Кроме того, вы можете изготовить нестандартную конструкцию на заказ.

Широкий ассортимент отделок

Вариативность отделки является важнейшим преимуществом дверей инвизибл. Можно сделать так, чтобы конструкция полностью слилась со стеной. Вам не придется подбирать дверное полотно под оформление комнаты. Ее окрашивают в тот же цвет, что и стену.



424
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.