Септик из пластика, гарантия на многие годы

Септик из пластика, гарантия на многие годы

Пластиковый септик, имеет высокое качество, долговечен, отличается простой сборкой и является очень надежным.

Материалы для септиков

В настоящее время, можно, приобрести септики на любое усмотрение. Для дачного дома, а также и для постоянного места жительства. Сегодня имеется три вида материалов для изготовления септиков:

• Полиэтилен, является недорогим, часто используется для самостоятельной установки.
• Полипропилен, хорошо подходит для биологической очистки водосточных вод. Емкости, изготовленные из такого материала, служат более 50 лет, без ремонта и обслуживания.
• Стеклопластик, изготавливают на заводах. Обладает атмосферостойкостью, а также повышенной прочностью. Является самым дорогостоящим материалом.

Пластиковые септики

Главным достоинством пластиковых емкостей является их герметичность. Когда на участке преобладают грунтовые воды, никакие другие конструкции вам не подойдут. При покупке септика, для такой местности, вам будут предложены, изделия из пластика. В отличие от металлических конструкций, пластиковые емкости не подвергаются коррозии, их можно установить, ни прибегая к помощи специальной техники.

Установка пластиковых септиков

Если грунт в зимнее время расширяется в объеме, он может с легкостью вытеснить такую конструкцию, так как она является очень легкой. Чтобы избежать подобной ситуации, разберем монтаж пластиковой емкости.

Многие производители утверждают, что такие септики не требуют особого крепления, но следует перестраховаться, ведь если конструкция не выдержит, потребуется много усилий, для восстановления трубопровода. При установке анаэробного септика, на дно укладывается железобетонная плита. Хорошо будет, если дно выложим самостоятельно, не пользуясь помощью техники. В дальнейшем такая плита, будет играть роль якоря. Поэтому при увеличении объема воды, эта конструкция не сломается и не вылетит. К плите тросами или железными цепями, крепится конструкция септика. Натянуть трос, возможно с помощью тальвег, что делается легко и просто.

Качественно установленный пластиковый септик, прослужит долгое время.



265
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.