МЕТАЛЛОЧЕРЕПИЦА. Как выбрать металлочерепицу.

МЕТАЛЛОЧЕРЕПИЦА. Как выбрать металлочерепицу.

Прежде чем купить металлочерепицу, необходимо убедиться в ее качестве. Иначе менять кровельный материал придется очень часто. На что же следует обратить внимание, чтобы металлочерепица прослужила долго?

Прежде всего, важен тип полимера. Ведь именно от этого зависит степень защиты оцинкованной стали. К тому же именно полимер несет еще и декоративную функцию.

Страна производитель. Также важна и страна производителя. В этом пункте указывается та страна, где производится металлочерепица уже из стали покрытой полимером. Обычно на упаковке указывается несколько стран через дефис, например, РФ – РБ. Это означает, что в РБ была произведена сталь и покрыта полимером, а в РФ была откатана форма кровельного материала.

Гальванизация. Это толщина нанесенного на сталь слоя цинка. Следует отметить, что то, какой будет металлочерепица зависит от толщины цинкового слоя. Именно этот показатель влияет на срок эксплуатации кровельного материала.

Внешний вид. В этом плане следует внимательно осмотреть готовые изделие. Блестит металлочерепица или нет. Например, матовое покрытие лучше всего подходит для создания имитации кровли из керамической черепицы. При этом такое покрытие может быть еще мелкозернистым и крупнозернистым. Намного эффектнее смотрится матовая металлочерепица с крупным зерном. Более броско выглядят глянцевые изделия.

Толщина стали. От этого показателя зависит сама толщина металлочерепицы, а также простота монтажа. Стоит отметить, что данный показатель не влияет на срок эксплуатации материала. Что касается легкости и простоты монтажа изделий, то толстый кровельный материал намного сложнее деформировать.

Толщина полимера. От этого показателя зависит защищенность стали от механических повреждений. Чем толще слой полимера, тем меньше будет царапин на изделии при разгрузке, а также монтаже. Стоит отметить, что полимер не защищает от коррозии. Эту функцию выполняет цинк. Поэтому подкрашивать металлочерепицу не нужно.



239
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.