Возведение каркасно-щитовых домов

Возведение каркасно-щитовых домов

При возведении каркасно-щитовых домов применяют экологически чистые материалы. Строительство таких зданий осуществляется в кратчайшие сроки, при этом конструкция отличается высокой прочностью, устойчивостью к оседанию и деформациям, способна выдержать мощные землетрясения.

Технологии. Для каркасно-щитового дома можно выполнять фундамент и столбчатой, и монолитной конструкции. Такие дома имеют широкий диапазон применения в различных климатических зонах и геологических условиях. Каркасно- щитовой дом одного типа с разными утеплителями можно возводить и в южных, и в северных районах страны. Особую актуальность данные дома имеют для дальних районов, для которых требуется привоз стройматериалов, имеющий сниженный вес и объем.

Основа дома &ndash: каркас, собранный из калиброванного сухого дерева. Снаружи каркас обшивают влагоустойчивой OSB плитой, а огнестойкая базальтовая вата заполняет стену внутри. Для защиты деревянного каркаса и утеплителя от влаги, напора ветра снаружи крепят паропроницаемую мембрану, а внутри &ndash: отражающую пароизоляцию. Это сохраняет рабочее состояние деревянного каркаса и утеплителя на весь эксплуатационный срок.

Каркасно-щитовые дома могут иметь разнообразную отделку, зависящую исключительно от вкуса потребителя. Снаружи можно применить деревянную обшивку под сруб, декоративную штукатурку, облицовочный кирпич и множество других современных отделочных материалов. Для внутренней отделки используют гипсокартон, плитку, деревянную обшивку, панели, обои и окраску.

Технологические особенности строительства данных домов обеспечивают идеальность поверхностей, позволяющую производить высококлассную отделку помещений. Дома данной технологии не подвергаются усадке, что позволяет осуществлять отделку, как только окончится строительство.

Различные коммуникации, такие как отопление, водоснабжение, канализация, вентиляция и электричество прокладывают в стенах.



267
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.