Комплексный ремонт новой квартиры.

Комплексный ремонт новой квартиры.

Современный уровень технического оснащения квартир настолько высок, что ещё 10 лет назад было трудно его себе вообразить. Его рост продолжается, а с ним повышается и уровень комфорта жизни людей. Поэтому вполне понятна растерянность хозяев, получивших ключи и документы на новую квартиру. Пустая коробка, каковой эта квартира является сразу после сдачи дома, потребует не только отделки. Ремонт новой квартиры – это планирование и прокладка инженерных сетей и коммуникаций, оснащение жилья всеми системами, которые позволяют людям пользоваться плодами прогресса. И самостоятельно обеспечить свой дом всем этим – задача для новосёлов практически невыполнимая.

Но огорчаться всё-таки не следует. Лучше поискать таких специалистов, которые взялись бы за ремонт новой квартиры. Они обязательно найдутся! Такие работы даже считаются приоритетными во многих отделочно-строительных компаниях. Остановив свой выбор на одной из них, непременно стоит заказать комплексный дизайн-проект ремонта. Даже просто осматривая своё новое жильё, хозяева прокручивают в воображении десятки вариантов его обустройства. Ещё большее число необходимых дел намечается в связи с сетями, трубами и проводами.

Электропроводка должна обеспечиваться достаточным количеством удобно установленных выключателей, розеток и функциональных светильников;
Отопительную систему необходимо грамотно и точно разместить и рассчитать, чтобы не пришлось мёрзнуть в мороз;
Нужно предусмотреть проводку для интернета и TV, охранной сигнализации, домофона, системы кондиционирования;
Водопровод со смесителями, раковинами, фильтрами, а также санузел с канализацией, – это отдельная сфера жизнеобеспечения квартиры, и она потребует профессиональных решений;
Непременно будут нужны кладовки и встроенные шкафы, спланировать которые на стадии ремонта новой квартиры нужно с учётом правил эргономики;
Потребуются счётчики для всех потребляемых ресурсов;
Наверняка понадобится шумоизоляция для спальни или детской комнаты, а то и для кабинета.

И это только часть всего, что так привычно для современного человека, что необходимо ему для нормальной и безопасной жизни. Поэтому новосёлам и необходим полный, детальный и очень грамотный дизайн-проект планируемого ремонта новой квартиры. Составление проекта потребует от хозяев времени и терпения, но специалисты строительной компании, в числе которых – архитектор и дизайнер, справятся с этой задачей. Конечно, основой проекта являются пожелания владельцев квартиры. Каждый этап работ и все материалы для будущего ремонта детально оговариваются и согласовываются. Во время этой кропотливой процедуры хозяева не раз будут удивлены тем, что о многом из того, что важно и необходимо, они просто не задумывались.

На завершающей стадии составления проекта планируется меблировка квартиры. Любому владельцу нового жилья хочется, чтобы оно было обставлено стильно, функционально и эксклюзивно. Ведь таким образом он выражает своё мировосприятие. По интерьеру квартиры часто составляют представление о её обитателях другие люди. И здесь услуги дизайнера будут неоценимы.

После оформления всей документации начнётся сам процесс ремонта. Новая квартира преобразится на глазах хозяев и через несколько месяцев будет готова принять их.



440
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.