Щит автоматического ввода резерва

Щит автоматического ввода резерва

При пропадании электричества на стационарном источнике часто пользуются дополнительными альтернативными источниками, вроде бензиновых или дизельных генераторов, или же на другую электрическую сеть. Подобный случай может произойти не только на даче в отсутствие людей, но и на промышленном предприятии, а также на любом другом объекте.

В отсутствие человека, который сможет быстро включить резервное питание и обеспечить нормальные условия работы электроприборов, очень кстати придется щит автоматического ввода резерва АВР. При отключении электроэнергии или падении качества питания до того уровня, при котором не работают электроприборы, щит АВР самостоятельно перейдет на резервный источник энергии, при этом будут исключены перегрузки и не произойдет короткого замыкания.

Возможны такие варианты работы резервных щитов с вводами электричества:

  • щит может быть полностью автоматизирован и производить самостоятельные переключения между вводами:
  • возможна полуавтоматическая работа щита, тогда щит сам переключается на резервный источник питания, но вернуть его к основному можно будет только вручную:
  • щит может работать сразу с несколькими разными вводами и исключать из работы тот, который вышел из строя, при этом потребители этого источника будут распределены между работающими источниками, все это происходит автоматически:
  • оборудование может переключаться с одного ввода на другой равноценный, но только когда на каком-то из них происходит авария.

Щиты АВР выполняют и другие полезные функции, например, самостоятельно контролируют наличие питания от сети и его качество. Кроме того, могут контролироваться значения, которые принимает напряжение в указанном диапазоне отклонений от номинальной мощности.

Также данное оборудование очень быстро производит переключение с основного на резервный вводам, временной интервал будет предельно мал, к тому же, его можно настроить самостоятельно. Есть возможность переключения оборудования к той схеме работы, которая была принята до аварийной ситуации автоматически, после того, как на основном источнике снова появится напряжение.



243
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.