Силовой кабель при прокладке электросетей

Силовой кабель при прокладке электросетей

При прокладке электросетей во главу угла ставится безопасность, в связи с чем применяют только надежные материалы высокого качества. К таким материалам, безусловно относится кабель силовой ВВГНГ (А) FRLS. Кабели ВВГнг наиболее востребованы среди других видов силовых кабелей. Их применяют не только в промышленных, но и в бытовых условиях. Такой кабель универсален, но он популярен не только из-за относительно невысокой стоимости, но и из-за надежности и высокого ресурса.

Используют данную разновидность кабеля в любых местах, где есть опасность возникновения пожаров, землетрясений и прочих катаклизмов. Он отлично подходит для использования на большой высоте или при повышенной влажности. Кабели ВВГнг (А) FRLS устойчивы к воздействию огня и отлично изолированы, кроме того, эксплуатировать их можно более двух десятков лет. Для их прокладки подходят как помещения различного назначения, так и специальные кабельные сооружения, включая взрывоопасные зоны, исключая класс В1.

В кабеле использованы однопроволочные медные жилы. В качестве термического барьера выступает огнестойкая слюдосодержащая лента: изоляция, а также внутренняя и внешняя оболочки выполнены из ПВХ пластиката, обладающий такими качествами, как низкая пожароопасность и пониженное газо- и дымовыделение. Экранируется продукция медной лентой. Индекс FR в маркировке кабельной продукции обозначает огнестойкость, а LS - пониженное выделение газа и дыма во время горения.

Одна из особенностей данного вида кабельной продукции - возможность сохранения работоспособности под действием температуры горения в течение трех часов. Такая устойчивость к воздействию высоких температур обуславливает их применение в цепях питания насосов для тушения пожаров и эвакуационных путей, пожарных сигнализаций, а также вентиляционных систем. Основное требование при укладке ВВГнг (А) FRLS - не повредить его наружную оболочку, что может повлечь за собой пагубные последствия.

Еще одна особенность кабелей ВВГнг (А) FRLS - они безопасны экологически и не имеют особых требований и разрешений на утилизацию после вывода их из эксплуатации.



267
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.