Покраска батареи

Покраска батареи

Незаменимыми элементами в доме являются батареи. Новые, красиво окрашенные и оформленные батареи всегда вызывают интерес, и привлекают внимание. А вот старые, наоборот портят весь интерьер. Вы можете купить экраны на батареи в Москве, если они Вам больше подходят по интерьеру, сейчас очень много вариантов и так возможно изготовление на заказ. Чтобы исправить эту проблему не обязательно выполнять замену старого оборудования, иногда просто достаточно покрасить батарею. В этом случае понадобиться следующее:

- Эмаль - Шпатель или дрель с металлической насадкой.
- Меховой валик или кисть.
- Наждачная бумага (мелкая и крупная).
- Грунтовка антикоррозийная.
- Раствор для обезжиривания.

Поверхность батареи должна быть хорошо подготовлена к покраске. Если она будет плохо очищена, краска надолго не пристанет, и начнет отдираться очень быстро. Самой главной задачей в данной работе является тщательное очищение поверхности от всей старой краски. Большой популярностью для очищения краски пользуется дрель с металлической насадкой, которая выглядит как щетка. Если дрели под рукой нет, можно использовать обычный шпатель. В таком случае, поверхность батареи необходимо покрыть специальным средством для снятия краски.

Когда краска будет снята, поверхность следует обработать наждачной бумагой, после чего очистить слабощелочным составом от пыли и конечно же, обезжирить. Обязательно нужно обработать батарею антикоррозийной грунтовкой.

Не менее важным этапом работы является правильный выбор краски. Предпочтения здесь отдаются специальным эмалям, которые достаточно хорошо выдерживают перепады температуры. Можно так же использовать силиконовую эмаль, имеющую водную основу. Хорошо будет смотреться на батареях термостойкий лак.

Лучше всего начинать покраску батарей с их задней поверхности. Очень важно следить за тем, чтобы на всех участках поверхности краска имела одинаковую толщину. В противоположном случае, батарея со временем приобретет пятнистость.

Когда первый слой будет сухим, его следует обработать с помощью мелкой наждачной бумаги. Теперь можно наносить второй слой краски. Бывает так ,что во время покраски очень трудно добраться до какого-либо участка. В таких случаях можно использовать небольшую хитрость. Чтобы окрасить труднодоступную поверхность следует с валика снять мех, окунуть в краску и начинать наносить в необходимые места.

Вот так, легко и совсем не сложно можно придать старым батареям новой жизни, причем такой вариант не слишком ударит по семейному бюджету, замена старых батарей новыми обойдется чуть дороже.



286
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.