Дом из клееного бруса: преимущества

Дом из клееного бруса: преимущества

Клееный брус, был изобретен во Франции, около 30-ти лет назад и изначально применялся для строительства бань и небольших дачных домов, которые небыли предназначены для круглогодичной жизни. Через некоторое время, технологию изготовления клееного бруса начали совершенствовать и теперь – это полноценный материал для возведения крупных загородных домов, который пользуется огромной популярностью, во многих странах мира.

Стоит отметить, что пик популярности этого строительного материала пришел именно в нашей стране, так как в России созданы все идеальные условия для изготовления данного строительного материала, а именно: относительно недорогая электроэнергия, большое количество лесозаготовительных производств и, конечно же, использование передовых зарубежных технологий. Строительство дома из клееного бруса под ключ, сейчас предлагает очень много строительных фирм, которые строют дома как по типовым проектам, так и по индивидуальным заказам.

Лучший клееный брус получается из сосновой древесины, которая была заготовлена зимой, так как плотность этого строительного материала несколько выше, чем у материалов, изготовленных из других пород дерева. Сосновый брус, обладает отличными свойствами сохранения тепла, в сочетании с прочностью и высоким качеством поверхности, другими словами, вам не придется дополнительно отшлифовывать поверхность бруса.

Технология производства клееного бруса, предполагает склеивание материала под специальным прессом, а это означает, что в таком виде бруса отсутствует внутреннее напряжение, как следствие материал не растрескивается и не деформируется. Клееному брусу не страшна влага и мороз, а так же этот строительный материал не дает усадки, то есть, можно сразу начинать отделочные работы.

Во время возведения дома из клееного бруса, у вас не возникнет необходимости конопатить швы и стыки, так как даже без применения специальных изоляционных материалов, в помещение не проникнет ветер, снег и влага. Исключается появление трещин и щелей вследствие усушки древесины, а тем более неблагоприятных моментов, связанных с термином “синева” древесины.

Основными преимуществами клееного бруса являются: экологическая чистота, так как используется натуральный материал, практичность применения, а так же простота изготовления конструкций.



318
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.