Оптимизация складского помещения

Оптимизация складского помещения

Если Вам необходимо осуществить складирование паллетизированных грузов, которые обладают широкой номенклатурой, фронтальные стеллажи &ndash: это то, что может наиболее эффективно решить проблему. Легкое извлечение товара, беспроблемная адаптация под любую планировку склада и какие-угодно габариты изделий &ndash: вот отличительные черты данного вида конструкций.

Паллетные фронтальные стеллажи :легки в сборке. Они состоят из вертикальных стоек, которые соединяются между собой с помощью горизонтальных и диагональных рам, а также траверсов. Данная конструкция образует секции стеллажей. Их можно собирать в ряды, имеющие любую длину и необходимое количество ярусов. Если существует необходимость в изменении высоты ярусов, именно для таких случаев есть перфорация на стойках с шагом 50мм. Нагрузка на стеллаж может быть самой различной, поэтому необходимо выбрать подходящую ширину профиля для опор и соответствующую толщину металла (1,5-3мм).

Паллетные стеллажи, которые имеют зацепное соединение, можно полностью разбирать. Подъем поддонов на полки осуществляется с помощью самой различной грузоподъемной техники, но все же наиболее популярно использование вилочных погрузчиков, ведь они не особо прихотливы к качеству покрытия складского пола.

В то же время они большого размера, что требует наличия широкого рабочего коридора. Для оптимизации использования складской площади можно использовать узкопроходные штабеллеры, которые являются специфичным типом техники для подъема грузов. Они как нельзя кстати подходят для работы в узком межстеллажном проходе. Отличаются от классических конструкций тем, что движение происходит только по прямой, без поворотов. А вот мачта штабеллера может осуществлять поворот на 180 :градусов. Это позволяет делать захват поддона с двух сторон от стеллажного прохода.

Узкопроходные штабеллеры могут быть как с подвижной, так и с неподвижной кабиной оператора. Неподвижная кабина располагается на уровне пола, а подвижная оборудуется камерой, которая обеспечивает видео-контроль работы с грузами. При наличии подвижной операторской кабины, которая движется вместе с грузом, работа контролируется оператором. Грузоподъемность этого подъемника достигает 1500 кг, при этом высота подъема составляет 16 метров, чего более чем достаточно для работы на крупных складах.



249
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.