На какой недвижимости заработать?

На какой недвижимости заработать?

Все знают, что свободные денежные средства не защищены от инфляции. Именно поэтому целесообразно их вкладывать. Одним из самых выгодных вложений является инвестирование в недвижимость. Такое вложение непросто позволит сохранить деньги, но и приумножить их. Это связано с тем что, как правило, цены на недвижимость имеют тенденцию к росту.

Вложения, в какую недвижимость обеспечит наибольшую доходность?

1. Новостройки. Для заработка хорошо подойдет вложения в строящуюся недвижимость, так как цены на него намного дешевле. Через несколько лет можно получить прибыль в размере около тридцати процентов от первоначально вложенных средств. Но такие вложения наиболее рискованны, так как нет гарантий, что через 2-3 года новостройка будет построена, такое строительство может растянуться на несколько лет. В этот основной минут таких вложений.

Некоторые застройщики заключают договор с покупателем о том, что тот в течение определенного срока может продать квартиру застройщику за цену больше той, по которой она была куплена.

Покупатель также может продать квартиру кому-нибудь другому, однако, по истечении обговорённого срока если он не продаст ее застройщику, то тот вправе отказаться от покупки этой квартиры.

2. Вторичное жилье. В связи с тем, что проценты на ипотечное кредитование вторичного жилья выше, оно лишилось своей инвестиционной привлекательности. Поэтому цены намного ниже тех, что были раньше, некоторые из покупателей даже готовы снизить цены на двадцать процентов. Поэтому можно вложить деньги в такое жилье и подождать пока цены снова поднимутся. Кроме того, можно создать себе пассивный доход, сдавая жилье в аренду.

3. Коммерческая недвижимость. Можно на свободные деньги купить небольшие магазины, аптеки, стоимость таких помещений вряд ли возрастет, но сдача их в аренду будет приносить доход больше, чем сдача квартиры в аренду.

4. Загородное жилье. Такой способ вложений не следует рассматривать как доходный. Связанно это с тем, что цены на загородные дома падают.

Вложения в недвижимость, как и раньше, остаются самыми надежными.



330
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.