Расходные материалы для кондиционеров

Расходные материалы для кондиционеров

К расходникам, используемым для кондиционеров относятся крепежи, кронштейны, изолирующие элементы, медные трубки. Последними обеспечивается циркуляция фреона между блоками. Эти трубки изготавливаются из меди, которая имеет предельную чистоты, то есть в ней содержится меди - 99.9%. Кроме того, медный материал проходит отжиг, так как при монтаже, часто нужно сгибать трубки. Эти изгибы не должны привести к нарушению целостности материала, что становиться возможным только при использовании пластичной и отожженой меди.

Трубки, по которым перемещается хладагент, должны быть защищены от проникновения газа. Их поверхность внутри полируют, пока не будет получена идеально гладкая поверхность, способствующая предельному снижению сопротивляемости.

Высококачественные расходники для кондиционеров стоят довольно дорого, однако на их приобретении не следует экономить, и не важно устанавливаете вы кондиционеры Mitsubishi, Daikin, Samsung и др., так как высокая надежность, во много раз окупит начальные вложения. Медные трубки плохого качества наверняка приведут к утечке хладагента из охлаждающего агрегата. При этом чтобы заменить и установить трубки, потребуется больше средств, чем изначальная покупка качественного изделия.

Изоляция нужна, для снижения потерь тепла хладагента, которые происходят при его движении между блоками (внешним и внутренним). Кроме того, благодаря изоляции на трубах не появляется конденсат. Это возможно благодаря высокой проводимости тепла медью, поэтому, когда хладагент перемещается по трубам, может увеличиться его температура. Хорошая теплоизоляция, позволит свести подобные случаи до минимума. Снижение теплопотерь, позволит уменьшить затраты на расход электричества.

Чтобы закрепить наружный блок используют кронштейны и крепежи. От того, насколько качественно осуществлен крепеж зависит надежное и безопасное функционирование охлаждения. Крепежные элементы для кондиционера стоят недорого, но если слишком экономить на надежности, могут произойти серьезные неисправности.

Трубками для дренажа должен все время отводиться конденсат, который появляется при работе кондиционера. Так как конденсата скапливается много, его своевременный вывод имеет важное значение. Если будет выводиться недостаточное количество конденсата, в помещении, всегда будут ощущаться неприятные ароматы и появится плесень. Конденсат даже может затопить соседей проживающих внизу.

В целом, нужно отметить, лучше отдавать предпочтение качественным расходникам, так как иначе будет ощущаться недостаток охлаждения, появятся проблемы с конденсатом или вообще упадет внешний блок.



486
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.