Причины возникновения конденсата на пластиковых окнах

Причины возникновения конденсата на пластиковых окнах

Немало владельцев пластиковых оконных конструкций знакомы с проблемой их запотевания. На данной странице мы постараемся рассмотреть основные причины этого нежелательного процесса.

Сам конденсат возникает в основном из-за повышенной влажности в помещении и б¯льшой разницы между температурами внутри и снаружи здания. Если вы хотите, чтобы ваши окна не запотевали, то следует время от времени проветривать комнаты, особенно если у вас не установлен комплекс автоматического воздухообмена. Рекомендуем также приобретать окна, которые имеют механизм клапанной вентиляции.

Нередко конденсат на окнах появляется даже в том случае, если на улице температура не сильно отличается от той, которая наблюдается в помещении. В этом случае виноват некачественный монтаж откосов, из-за чего была нарушена общая герметичность. Если вы не хотите, чтобы этого произошло, то следует заказывать установку окон только у профессионалов, к примеру, в компании VEKATRADE.

Что касается появления конденсата, то нередко он возникает после ремонта. Дело в том, что свежая краска, штукатурка и даже плитка способны выделять влагу, в результате чего окна в помещении начинают запотевать. Бороться с этой напастью довольно сложно, так как эти материалы могут повышать влажность в течение двух лет. Поэтому в отремонтированных комнатах рекомендуется устанавливать качественную вентиляционную систему. Только так вам удастся убрать конденсат на окнах.



349
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.