В Москве продлили срок работы праздничной подсветки светодиодными лампами

В Москве продлили срок работы праздничной подсветки светодиодными лампами

Ожидается, что на улицах города смонтированная перед Новым Годом подсветка будет работать вплоть до 1 апреля.

В Москве продлили срок работы праздничной подсветки. Сегодня тысячи деревьев в городе украшены лампами, для этого использована светодиодная лента, которая создает яркое и необычное свечение. Смонтирована подсветка была еще до Нового года, власти решили не отключать ее до 1 апреля. Информацию об этом озвучил руководитель столичного департамента топливно-энергетического хозяйства Павел Ливинский на встрече с журналистами.

На данный момент праздничная подсветка включена на 12 тысячах деревьев. Изначально планировалось, что такая подсветка будет работать только в период Новогодних и Рождественских каникул, с 15 декабря до середины января. Однако теперь решено было изменить концепцию – теперь подсветка будет работать в осенне-зимний период. Теперь она будет работать с 1 ноября по 1 апреля. Отключать подсветку будут незадолго до того, как появятся первые листья, иначе лампы могут испортить молодую листву.

Однако сами ленты останутся на деревьях. На данный момент подсветка установлена на Садовом кольце, Площади Революции, на основных магистралях города и в скверах в центре. Планируется, что в 2014 году будет продолжаться программа дополнительного освещения улиц столицы. Планируется, что освещение появится в столичных дворах, а также на улицах Новой Москвы. Власти выделили для этих целей отдельный бюджет, которые уже прописан в документах.



11:00
221
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.