Размер налогового вычета для Москвы и Санкт-Петербурга планируется удвоить

Ожидается, что он увеличится с 2 до 4 миллионов, поскольку стоимость жилья в обоих крупнейших городах России.

Депутаты партии Справедливой России внесли в Госдуму законопроект, увеличивающий размеры налогового вычета для покупателей недвижимости в Москве и Санкт-Петербурге. Это связано с тем, что цены на недвижимость в этих городах достаточны высоки, более высокой стоимостью отличаются и ремонт и отделка квартир, проводимые профессионалами.

Планируется, что размер налогового вычета будет увеличен с 2 до 4 миллионов. Это значит, что в качестве налогового вычета покупатели недвижимости в Москве и Санкт-Петербурге смогут получить 13% от более внушительной суммы. Также власти уверены, что увеличение размера имущественного вычета сделает покупателей более заинтересованными в получении официальных зарплат.

Депутаты нашли еще одно обоснование необходимости увеличить налоговый вычет для покупателей недвижимости в этих городах. Равные условия для жителей столиц и других городов накладывают на покупателей повышенную налоговую ответственность, но при этом не имеют дополнительных преференций. Среди примерно повышенной ответственности жителей – особый порядок организации пикетов и митингов, повышенные штрафы за нарушение некоторых правил дорожного движения, а также иные нормы миграционного законодательства.

Инициатива депутатов была озвучена еще в октябре 2013 года, на данный момент поправки уже внесены на рассмотрение ГосДумы. Также депутаты обратились в министерство финансов с просьбой поддержать проект.



11:00
184
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.