С начала 2015 года в Москве запрещена постройка 4 млн. кв. м. недвижимости

С начала 2015 года в Москве запрещена постройка 4 млн. кв. м. недвижимости

С начала этого года градостроительно-земельной комиссией, которая была создана при московском правительстве, была отменена постройка более десятка объектов недвижимости в столице, общая площадь которых составляла четыре миллиона квадратов.

Об этом сообщают представители информационного издания Интерфакс, сославшись на одного из заммэров Москвы Марата Хуснуллина.

Согласно его заявлению отмененные проекты были забракованы по определенным причинам: некоторые из них вызывали недовольство у москвичей, а другие серьезно ухудшали транспортную ситуацию в столице.

Однако заместитель мэра решил уточнить, что за этот год Комиссия одобрила множество проектов, позволяющих строительным компаниям возвести немало объектов недвижимости, общая площадь которых составит двадцать миллионов квадратных метров.

Мы занимались не только повышением строительной деятельности, но и прекращением ряда контрактов, не нужных Москве в настоящий момент времени, - отметил Марат Хуснулинн во время заседания президиума московского правительства. Напомним, что оно состоялось сегодня днем.

Более того, Хуснуллин отметил, что с начала 2015 года в городе удалось утвердить сорок проектов планировки, причем еще свыше трехсот находятся сейчас на этапе рассмотрения. За первые семь месяцев этого года удалось также выдать 2180 градостроительных планов для участков земли, расположенных на территории Новой Москвы.

Таким образом, можно отметить, что пока строительный рынок Москвы работает в нормальном режиме и в нем еще не заметны кризисные явления. Возможно, что кризис все же обойдет эту отрасль стороной.



12:00
212
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.