Около 70 км дорог и 33 искусственных сооружений построят в Москве

Около 70 км дорог и 33 искусственных сооружений построят в Москве

В 2023 году в Москве планируется построить около 70 км дорог, 33 моста, туннеля и эстакады, а также 21 пешеходный переход. Об этом заявил руководитель департамента строительства Рафик Загрутдинов.

Среди наиболее важных проектов, которые планируется завершить в следующем году, глава департамента назвал участки московского скоростного диаметра от улицы Грайвороновская до улицы Шоссейная, от улицы Полбина до Курьяновского бульвара, от улицы Маршала Шестопалова до Павелецкого направления МЖД и от Павелецкого направления МЖД до МКАД. «Также в следующем году завершим капитальную реконструкцию Дмитровского путепровода, благодаря которому увеличится пропускная способность Дмитровского шоссе», — отметил он.

Рафик Загрутдинов добавил, что в текущем году в столице планируется завершить сооружение почти 75 км дорог, а также 20 искусственных сооружений и 12 пешеходных переходов. «Уже введено в эксплуатацию 50 км дорог, 14 искусственных сооружений, пять пешеходных переходов. План 2022 года будет выполнен в полном объеме», — подчеркнул руководитель департамента.

Ранее сообщалось, что в ближайшие три года в Москве построят 216 км дорог, 72 транспортных сооружения и почти 50 пешеходных переходов.



00:55
294
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.