Лестничные марши: отсекаем ненужное

Лестничные марши: отсекаем ненужное

Четыре откидных борта на силовой раме, формующая поверхность, замки и стяжка для надежного закрытия бортов – вот, в принципе, главные узлы горизонтальных лестничных маршей, изготовленных на великолукском заводе «М-Конструктор». Тем не менее, в них есть свои конструктивные особенности, наличие которых позволяет получать в одной форме несколько разных изделий по длине и ширине.

ФЛМ-3.10 снабжена отсекателем, предназначенным для изменения длины лестничного марша. Выполнен из листового проката и крепится магнитами. На одном из продольных бортов располагаются петлеобразователи, которые при переустановке отсекателя закрываются заглушками, так как при изменении длины изделия меняется расположение петель. Для быстрого набора прочности бетона под формующей поверхностью установлена тепловая рубашка, работающая с паром. Готовый лестничный имеет максимальные размеры 3623х1050х269 мм (ДхШхВ).

 

ФЛМ-17.15 имеет 17 ступеней, количество которых можно уменьшить до 3-х при помощи магнитного отсекателя длины, выполненного наборным. Такое исполнение объясняется наличием еще одного отсекателя – ширины, что позволяет менять размеры марша от 800 до 1500 мм. Для надежной фиксации отсекателя ширины используются швеллеры, располагающиеся перпендикулярно к формующей поверхности. Максимальные размеры бетонного изделия 5637х1500 мм (ДхШ).

 

Отсекатели длины ФЛМ-3.10 и ФЛМ-17.15 переустанавливаются с одинаковым шагом в 335 мм. Высота ступеней стандартная и составляет 150 мм.

Проект завершен, металлоформы доставлены заказчику.

Отдел продаж ответит на любые вопросы и запросы в виде писем и завонков: info@m-konstruktor.ru и 8(81153)6-10-05.

Источник:
https://m-konstruktor.ru/metalloformy-dlya-zhbi/metalloformy-dlya-lestnichnyh-marshej/tpost/v12nk3brt1-lestnichnie-marshi-otsekaem-nenuzhnoe


13:04
144
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.