Два новых уникальных листа компании КНАУФ представили российским архитекторам

Два новых уникальных листа компании КНАУФ представили российским архитекторам

Звукоизоляционная плита «КНАУФ-Сайлентборд» и система «Шахтная стена» с КНАУФ-листом «Шахтный» и специальным профилем были представлены профсообществу в рамках деловой части программы мероприятий, посвященных 90-летию Союза архитекторов России.

Руководитель продукт-менеджмента компании «КНАУФ ГИПС» Дмитрий Цюрупа указал, что новая система КНАУФ по устройству шахтных стен, благодаря специальному влагоогнестойкому листу (ГСП DFH2), а также направляющим и стоечным профилям особой геометрии, позволяет вести монтаж только с внешней стороны..

По словам Дмитрия Цюрупы, система с этим листом в сочетании с плитами КНАУФ-лист «Сапфир» и КНАУФ-Файерборд успешно прошла испытания на огнестойкость, получила сертификаты соответственно REI 60 и REI 120. Ее применение позволяет избежать создания стены шахт из кирпича, блоков и т.п. в зданиях, где полноценно используются преимущества сухого строительства.

Вторым представленным архитекторам продуктом стала звукоизоляционная плита «КНАУФ-Сайлентборд».

«Нам неизвестно о существовании на российском рынке продукта с такой же совокупностью характеристик, которыми обладает «КНАУФ-Сайлентборд», думаю, можно с полным правом назвать его и системы с применением этого листа, уникальными», - сказал Дмитрий Цюрупа.



При этом КНАУФ предлагает в России комплектную систему, обладающую феноменальными для обычных условий звукоизоляционными свойствами, в которой сразу два уникальных листа КНАУФ: «Сапфир» и «Сайлентборд». Первый слой из звукоизоляционных плит, крепится к каркасу в горизонтальной ориентации, второй – из плит «Сапфир» с высококачественной лицевой поверхностью – вертикально. Такое расположение не только дает конструкции нужные эксплуатационные характеристики, но и сокращает длину стыков, которые нужно зашпаклевать, что сокращает время монтажа и дает некоторую экономию средств.

Увидеть новые материалы и комплектные системы с ними можно будет на стенде КНАУФ на форуме «100+ Technobuild» в Екатеринбурге, который пройдет 18 – 21 октября.



12:59
379
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.