Власти Москвы провели конкурс на реконструкцию Лужников

Единственным участником конкурса, а значит и исполнителем контракта стала компания Мосинжпроект.

Власти определили победителя конкурса на реконструкцию стадиона Лужники. Им стала компания Мосинжпроект, которая единственная приняла участие в тендере на проведение работ, размещенном на сайте госзакупок. Начальная стоимость лота составила чуть более 20 миллиардов рублей. Компания согласилась провести работы за 19 миллиардов рублей. Официально итоги конкурса будут подведены через несколько дней.

Стоит отметить, что тендер на проведение конкурсных работ власти Москвы объявили еще в ноябре этого года. После того, как все работы будут завершены, стадион станет пригодным для круглогодичного использования. Среди прочего планируется провести монтаж кровли, решить и другие задачи, позволяющие создать комфортный микроклимат внутри стадиона.

Планируется, что стадион будет вмещать в себя 81 тысячу зрителей. На нем будут проводиться различные массовые мероприятия, спортивные соревнования, футбольные матчи. Кроме того вокруг стадиона планируется провести и комплекс работ по подготовке территории комплекса к проведению чемпионата мира по футболу в 2018 году. На это будет выделено около 85 миллиардов рублей.



11:00
398
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.