Рынок извести увеличился за последние 8 месяцев на 6%

В ЦФО и УФО прирост составил около 10%, основным регионом потребления строительной извести стал ЦФО.

Объем рынка извести в России увеличился в натуральном выражении на 6%, объем рынка в Центральном и Уральском регионах увеличился более чем на 10%.

Основным потребителем строительной извести в России является Центральный Федеральный округ. При этом востребованы все виды этого материала, в том числе и гидравлическая известь. Так в этом регионе в период с января по сентябрь 2013 года объем потребления составил 890 тысяч тонн. Прирост по сравнению с предыдущим периодом составил 9,3%.

За девять месяцев 2013 года объем рынка извести в Приволжском федеральном округе увеличился на 15% относительно аналогичного периода прошлого года. В натуральном выражении его объем составил 194 тысячи тонн. В целом в России прирост объемов потребления относительно предыдущего года увеличился на 6%. Объем потребления составил 1800 тысяч тонн.

В целом рынок извести в России достаточно стабилен, он ежемесячно увеличивает объемы производства и продаж растет регулярно, особенно в Центральном федеральном округе, где строительство жилых, коммерческих и производственных объектов ведется интенсивно. Эксперты говорят о том, что в ближайшее время возможно некоторое увеличение и цен на данный вид строительного материала. В целом к концу года прирост объемов производства может стать весьма существенным по сравнению с предыдущим годом.



11:00
224
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.