В России отложена разработка социальных норм потребления воды

Власти решили дождаться окончания эксперимента по введению социальных норм потребления электричества.

Министерство строительство и ЖКХ приняло решение отказаться на время от разработки социальных норм потребления воды. На данный момент власти решили дождаться подведения итогов эксперимента по введению аналогичных норм на электричество. Кроме того, за это время многие успеют провести работы по автоматизации дома и дачи, что позволит оптимизировать расходы электричества, воды и других важных ресурсов, а также решить и другие задачи, связанные с содержанием и комфортной эксплуатации дома. Например, повышение безопасности дома или удаленное управление электрическими приборами.

Вернуться к более подробному рассмотрению данной проблемы власти намерены только в том случае, если эксперимент с электричеством будет признан успешным. Ожидается, что первые результаты эксперименты станут известны уже 1 марта 2014 года. Стоит отметить, что социальные нормы на электричество введены в некоторых регионах в качестве пилотного проекта уже 1 сентября 2013 года. Для потребления в пределах социальной нормы тариф должен быть снижен, потребление сверх нормы будет требовать от покупателя повышенной оплаты. При этом норма в рамках эксперимента определяется индивидуально для каждого региона.

Окончательно ввести социальные нормы потребления для всех регионов могут уже 1 января 2015 года. Однако некоторое время назад власти вели речь о том, что этот вопрос может быть решен и ранее – 1 июля 2014 года.



11:00
266
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.