При строительстве ЦКАД в Санкт-Петербурге будут учтены все экологические нормы

На данный момент проект уже прошел все необходимые экологические экспертизы, инвесторы уверены, что и при строительстве удастся полностью соблюсти заявленные требования.

В Санкт-Петербурге на данный момент ведется активное строительство, причем не только жилое. Достаточно востребовано промышленное строительство в Санкт-Петербурге - http://www.domax-fahverk.ru/, особенно в связи с тем, что власти активно выводят из центральных районов города промышленные объекты. Интенсивно ведется и дорожное строительство, которое позволило бы разгрузить город и решить проблему вечных пробок. Среди проектов, которые наиболее интенсивно обсуждаются жителями города и экспертами, можно отметить строительство Центральной кольцевой автодороги, амбициозный и дорогой проект.

Инвесторы ЦКАД объявили о том, что автодорога будет в полной мере отвечать самым строгим экологическим нормам. Причем внимание этому вопросу будет уделяться как на стадии проектирования, так и на стадии самого процесса строительства дороги. Также будет учтен опыт предыдущих крупных проектов и рекомендации экологического сообщества. Проект будет активно сопровождаться Комитетом экологического контроля. По мнению разработчиков, это позволит снизить некоторый градус напряженности вокруг проекта. Каждая секция ЦКАД будет вынесена на обсуждение общественности, а также будет проведен и независимый экологический аудит. На основе подобных обсуждений уже были прецеденты изменения проектных решений. Проект уже на сегодняшний день оценен как самый сбалансированный с экологической точки зрения российский проект подобного уровня.



11:00
180
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.