Рынок загородной недвижимости в Московском регионе перестает быть инвестиционным

На данный момент, как оценивают эксперты, рынок загородной недвижимости Московского региона, становится все менее привлекательным с инвестиционной точки зрения.

Рынок загородной недвижимости Московского региона, становится все менее привлекательным с инвестиционной точки зрения. Общая доля инвестиционных сделок на рынке сегодня не превышает 5-10%. Эксперты говорят о том, что причиной этой тенденции является снижение доходности от спекуляций недвижимостью в связи с замедлившимся ростом цен на объекты, а также небольшом количестве доступных по цене и при этом привлекательных с точки зрения инвестиций объектов. Большая часть недвижимости на вторичном рынке региона на данный момент уже обладает высокой стоимостью, и доходности от нее ждать не приходится.

При этом до кризиса около 50% покупок на вторичном рынке загородной недвижÞмости московского региона совершалось именно с целью вложения свободных средств и получения от них солидной прибыли. На данный момент новые инвестиционные сделки на рынке практически не регистрируются.

При этом есть и противоположная тенденция покупки недвижимости за рубежом, например, купить квартиру Болгария. А вв Московском регионе инвестиционный факт будет продолжать играть уменьшающуюся роль, поскольку сегодня удачно вложить средства в загородное строительство можно с большим трудом. Приобретение потенциально привлекательных объектов возможно лишь в том случае, если объект находится на ранней стадии строительства или развития, если планируется активное развитие транспортной, социальной или развлекательной инфраструктуры и так далее. При этом стоит отметить, что после кризиса рынок загородной недвижимости потерял в цене до 30%, что также является определяющим фактором.



11:00
419
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.