Проект строительства жилья эконом-класса был вынесен на обсуждение в Правительстве РФ

Доступным жильем власти называют объекты стоимостью до 30 тысяч рублей за квадратный метр.

В ближайшее время власти собираются уточнить список льготных категорий, которые имеют право на приобретение квартир стоимостью до 30 тысяч рублей за 1 квадратный метр или на уровне 80% от рыночной стоимости в конкретном регионе.

Это, по мнению властей, с одной стороны, позволит обеспечить льготные категории граждан жильем высокого уровня качества, а также поддержит строительный рынок на достаточно интенсивном уровне развития, в связи с чем такие услуги, как забивка свай и последующее строительство будут более востребованными.

Определить список категорий, которые имеют право на приобретение недвижимости по более доступным ценам, должны будут ответственные лица по поручению первого вице-премьера Игоря Шувалова. Это было озвучено на совещании правительства по итогам заседания совета при президенте, который был посвящен вопросам жилищной политики.

Ожидается, что в рамках федерального проекта в России в период до 2018 года будет построено около 25 миллионов квадратных метров жилья. Оно будет использоваться для обеспечения граждан, не способных самостоятельно приобрести себе недвижимость, доступными по цене квартирами. Кроме того, рассматривается и возможность предоставления земельных участков на льготных условиях для тех, кто не хочет покупать квартиру и хотел бы жить вместо этого в собственном доме. Власти собираются привлекать к работе строительные компании различных уровней.



11:00
230
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.