На подготовку к ЧМ-2018 в России будет потрачено около 600 миллиардов рублей

Финансировать строительство стадионов и организацию самого мероприятия будут как из федеральной казны, так и из средств частных инвесторов.

Организаторы чемпионата мира по футболу, который должен пройти в России в 2018, озвучили сумму, в которую обойдется подготовка. На строительство спортивных объектов, а также на организацию самого мероприятия будет необходимо потратить около 600 миллиардов рублей. При этом половина суммы будет выделена из федерального бюджета, еще половина должна будет быть передана частными инвесторами.

В эту стоимость входят все этапы работы, начиная от проектирования и строительства стадионов, вплоть до их финишной отделки, в которой будут использованы высокие технологии, в том числе и резиновая краска Superdecor, которая надолго сохраняет целостность окрашенной поверхности.

Планируется, что из федерального бюджета на реализацию проектов будет выделено около 200 миллионов рублей. Также около 100 миллионов рублей будет изыскано из бюджетов субъектов федерации. При этом расходы на проведение чемпионата мира будут сопоставимы с годовыми расходами на здравоохранение, они будут даже на 20%. При этом эксперты говорят о снижении инвестиционной активности, что может стать серьезным препятствием. Однако в любом случае частично средства уже выделены и начали активно осваиваться. Власти собираются провести чемпионат мира по высшему уровню. До празднования еще около пяти лет, но при этом проекты проведения мероприятия полностью проработаны, начиная от самих объектов и заканчивая их транспортной доступностью.



11:00
167
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.