Компания Технониколь построит в Санкт-Петербурге завод теплоизоляционных материалов

Строительство будет вестись в два этапа, вложить в первую очередь производства компания собирается около 700 миллион рублей.

Компания Технониколь планирует построить в Санкт-Петербурге завод теплоизоляционных материалов. Строительство будет вестись в две очереди, объем вложений в первую очередь составит около 700 миллионов рублей. Материалы будут использоваться в теплоизоляции кровель, поэтому в ближайшее время прайс лист на кровельные работы может пополниться новыми типами работ – укладкой теплоизоляционных материалов Технониколь производства Санкт-Петербургского завода.

Предприятие, согласно прогнозам экспертов, может стать крупнейшим на рынке теплоизоляционных материалов. Кроме того, конкуренция на рынке теплоизоляционных материалов может стать более острой. Для строительства завода уже выделен участок в индустриальном парке Федоровское. Запуск первой очереди намечен на апрель 2014 года. Вторую очередь планируется запустить в работу уже в 2016 году. Общий объем производства на предприятии может составить до 300 тысяч кубометров материала в год.

На данный момент на участке уже ведутся земельные работы. Также компания застройщик проводит тендер на возведение административно-бытового комплекса, а также последующее строительство основного корпуса. Ожидается, что продукция, выпускаемая предприятием, будет также востребована в теплоизоляции фасадов и фундаментов, применяться в дорожном строительстве. Поставляться продукция будет не только в Россию, но и в страны Скандинавии.



11:00
235
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.