В Москве интенсивно растет объем офисного строительства

За первые шесть месяцев 2013 года в эксплуатацию было сдано около 96 тысяч квадратных метров офисов класса А и 245 тысяч квадратных метров офисов класса В.

Объем строительства офисов в Москве увеличился на 36%. За первые шесть месяцев 2013 года в эксплуатацию было сдано около 96 тысяч квадратных метров офисов класса А и 245 тысяч квадратных метров офисов класса В.

По состоянию на конец июня 2013 года общий объем предложения офисных площадей в Москве составляет более 2,5 миллионов квадратных метров. Кроме того, до конца 2013 года девелоперы хотят сдать еще около 600 тысяч квадратных метров офисной недвижимости. Если все планы застройщиков будут реализованы, объемы нового строительства превзойдут прошлогодние показатели уже более чем на 40%.

При этом эксперты отмечают и тенденцию все большего удаления бизнес-центров о‗ центра. 90% офисов, которые будут построены до 2016 года, будут находиться за пределами Садового кольца. Кроме того, одна шестая часть проектов будет находиться непосредственно возле МКАД или не далее 10 километров от него. Всего в период до 2016 года в Москве будет возведено около 3,3 миллиона квадратных метров офисной недвижимости класса А и В. На территории новой Москвы будет построено еще около 160 тысяч квадратных метров офисной недвижимости.

В связи с распространением офисной недвижимости, также весьма востребованными станут услуги для офисов, например, скрытое видеонаблюдение - http://www.aurabi.ru/video/writes/hidden_vision, качественная офисная мебель, услуги обслуживания офисов и многое другое.



11:00
208
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.