В Подмосковье собираются запустить скоростной трамвай, рядом проложат уличное освещение

Он будет связывать с аэропортами не только Москву, но и крупные населенные пункты.

В Подмосковье планируется запустить сеть скоростных трамваев. На данный момент администрация занимается разработкой проекта. Планируется, что сеть свяжет с аэропортами Московского региона крупные населенные пункты. В сеть планируют включить 45 станций, общая протяженность путей составит 245 километров, вдоль путей смонтируют уличное освещение, а также будет проведено благоустройство территории.

На создание сети власти планируют потратить до 204 миллиардов рублей. На реализацию проекта власти города могут выделить не более 14,6 миллиардов рублей. На эти средства будет проведена подготовка документации, а также выкуп земель под застройку. Дополнительно регион собирается получить из федерального бюджета около 108 миллиардов рублей. Остальные средства необходимо будет изыскивать из внебюджетных источников.

Планируется, что сеть будет сдана в 2022 году. однако некоторые маршруты начнут функционировать уже в 2018 году, использовать их можно будет не только для поездок до аэропорта, но и для преодоления расстояний между городами области. Среди первых машрутов, которые могут быть реализованы к 2017 году, скоростной трамвай от станции Домодедовская до аэропорта Домодедово. Пути будут проложены в междуполосье федеральной автотрассы А105. Данный маршрут будет иметь протяженность до 25 километров. На данный момент ведется подготовка документации для данного проекта.



11:00
187
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.