Недвижимость в Тюмени становится все более востребованной

На рынке в начале осени было отмечено некоторое оживление на регионально рынке, однако тюменцам требуется больше комфортного жилья.

Осенью на рынке недвижимости Тюмени было отмечено некоторое оживление, повысился спрос на новые квартиры и дома. Также стало больше желающих подать объявление - продам квартиру Тюмень, вырос объем обращений к риелторам.

При этом эксперты говорят о том, что специалисты покупают все меньше дешев¯го жилья, постепенно растет спрос на комфор‗ное жилье, поскольку оно рассматривается как удачное вложение свободных средств. Весьма востребованными становятся квартиры с удобным расположением, наличием развитой инфраструктуры. Качественное жилье имеет более стабильный рост цен даже в условия кризиса, поэтому оно остается весьма привлекательным в любых условиях. Однако именно такого жилья городу не хватает. Это стимулирует застройщиков.

В целом спросом пользуются однокомнатные квартиры площадью до 40 квадратных метров и двухкомнатные площадью до 60 квадратных метров. Трехкомнатные занимают меньшую долю рынка, как правило востребованными являются квартиры площадью до 75 квадратных метров. Также привлекательными остаются новостройки в различных районах, это жилье также рассматривается как выгодное вложение цен.



11:00
190
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.