В Курске откроется крупный шоппинговый центр

В этом году застройщик планирует запустить первую очередь строительства межрегионального шоппингового центра.

В Курске в этом году начнется строительство крупного межрегионального шоппингового центра. Помимо магазинов планируется открыть в нем также несколько крупных ресторанов, для которых будет закуплено профессиональное оборудование, а затем будут востребованы и такие типы услуг, как обслуживание и ремонт пароконвектоматов. Фудкорт будет занимать достаточно большую площадь центра, здесь будут открыты как рестораны сетей с демократичными ценами, так и дорогие рестораны.

Кроме того, в шоппинговом центре предусмотрена парковка в два уровня, рассчитанная на 1500 автомобилей. Площадь самого шоппинг-центра составит 160 тысяч квадратных метров. В состав центра войдут магазины более чем 200 международных и федеральных торговых операторов. Общая площадь застройки составит 3 гектара. Участок под строительство обошелся застройщику – компании Промресурс - в 626 миллионов рублей. Всего в проект планируется вложить около 7 миллиардов рублей. Разработчиком концепции является компания Chapman Taylor. В состав комплекса войдет также семейный развлекательный центр, общая площадь которого составит 12 тысяч квадратных метров, его разработчиком является компания КСС.

Центр откроет на Московской площади, к нему будет обеспечен удобный транспортный подъезд. Ранее на этом месте находился центральный рынок. Среди потенциальных посетителей центра – студенты близлежащих ВУЗов и колледжей.



11:00
199
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.