В Москве падают цены на новостройки

Практически во всех сегмента первичного жилья отмечено снижение цен на квадратный метр.

В мае, по результатам заключений экспертов, отмечено снижение стоимости квадратного метра практически во всех сегментах рынка первичной недвижимости столицы. Наименее заметным снижение стало в сегменте эконом-класса, цена упала всего на 0,1%. Теперь квадратный метр в этом сегменте стоит 69,3 тысячи рублей.

А вот другие сегменты оказались чуть более чувствительными. Например, первичная недвижимость комфорт-класса подешевела на 0,6%, квадратный метр теперь стоит в данном сегменте около 70 тысяч рублей. В сегменте бизнес-класса цены упали на 0,3%, составив 120 тысяч рублей.

Стоимость квадратного метра варьируется и в зависимости от типа дома. Например, цена на панельные новостройки находится на уровне 68,5 тысяч рублей. Монолитные стоят 72,4 тысячи рублей. Квадратный метр недвижимости в кирпичном доме стоит около 50 тысяч рублей.

В мае также, по мнению экспертов, значительно усилилась тенденция апреля. На рынок выходит меньше новых объектов, снижается покупательская активность. В мае на продажу было выставлено почти в два раза меньше объектов, чем в апреле. Всего по состоянию на май объем рынка первичного жилья составил около 1297 новостроек или 6,2 миллиона квадратных метров.

В связи со снижение цен на недвижимость могут стать более востребованными и различные виды строительных материалов, например, качественные и функциональные окна пластиковые или отделочные материалы для выполнения ремонта. Заказать их можно в компаниях с большим опытом, которым вы доверяете.



11:00
152
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.