В Москве новостройки бизнес-класса подорожали почти на четверть

С начала 2011 года стоимость квадратного метра на первичном рынке увеличилась на 23%. По итогам третьего квартала показатель составляет около 240 тысяч рублей.

С начала 2011 года в Москве стоимость новостроек бизнес-класса увеличилась на 23%. На данный момент цена квадратного метра недвижимости находится на уровне 240 тысяч рублей. Существенно повышают стоимость такие преимущества конкретного объекта, как удачное расположение, транспортная доступность, качественный ремонт и даже пластиковое остекление лоджий, которое выполнено профессионально.

Наиболее высокая стоимость квадратного метра недвижимости наблюдается в Центральном административном округе. Она составляет около 350 тысяч рублей за квадратный метр. Далее по стоимости следует юго-западный административный округ, здесь цена находится на уровне 250 тысяч рублей за квадратный метр. Немного ниже стоимость квадратного метра в западном административном округе – около 240 тысяч рублей. Наиболее доступные квартиры в сегменте бизнес-класса расположены на юге столицы, их цена составляет около 200 тысяч рублей.

На данный момент темпы роста цен на недвижимость сохраняются на достаточно высоком уровне. По итогам четвертого квартала прирост цен может быть отмечен на уровне 5%. При этом рост количества объектов в сегменте интенсивным назвать нельзя, в третьем квартале на рынок вышел только один объект бизнес-класса, а также появилось несколько корпусов в уже построенных ранее объектах. Всего на данный момент в продаже находится около 6800 квартир, за квартал показатель объема снизился на 3%.



11:00
195
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.