В Орехово-Зуево появились энергоэффективные дома

Для строительства домов была выбрана технология несъемной опалубки, стены дома утеплены современным теплоизоляционным материалом с графитными присадками.

В подмосковном городе Орехово-Зуево состоялась презентация трех энергоэффективных домов, которые построены по уникальной технологии. Для строительства домов использована пластиковая опалубка, которая снимается после заливки строительным материалом. Кроме того, стены домов дополнительно утеплены теплоизоляцией, имеющей графитные присадки.

Строительство энергоэффективных домов было проведено в рамках программы по переселению граждан из аварийного жилья. Презентацию объектов провел министр Правительство Московской области по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью Александр Коган. По его словам, домам была присвоена категория А, то есть они в полной мере соответствуют самым строгим стандартам энергоэффективности. Благодаря использованию современных технологий и материалов, за расход тепла жители будут платить в два раза меньше, чем жители остальных домов.

При этом, как отметил министр, подобные дома в регионе уже строились. Однако в рамках программы по переселению жителей из аварийного жилья подобного опыта не было. Стоимость недвижимости составляет 34,6 тысяч рублей за квадратных метр, это весьма доступная стоимость. Для строительства помимо энергоэффективных технологий использовались также качественные строительные и отделочные материалы, а также инженерные коммуникации и оборудование, которые позволяют обеспечить высокий уровень комфортности дома.



11:00
168
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.