Мэрия не планирует строить на юге Москвы развлекательно-деловой комплекс

Градостроительная комиссия отменила реализацию инвестиционного контракта.

Градостроительно-земельная комиссия Москвы отменила инвестиционный контракт на возведение многофункционального развлекательно-делового комплекса на юге столицы. Сообщение об этом распространил комитет по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства. Планировалось, что в этом центре можно было сделать любые типы покупок, в том числе и удобрения купить.

Строительство планировала компания Проект НЭО. С ней был заключен договор аренды земельного участка, имеющего площадь около 0,3 гектар. Участок расположен на Луганской улице, владение 16.

Договор на аренду был заключен еще в 2005 году и имел срок действия до октября 2009 года. Однако участок не был освоен застройщиком, более того, он не получил разрешительную и проектную документацию. Планируется, что теперь участок на Луганской улице будет использован для благоустройства и озеленения.

Согласно законодательству РФ, в ом случае, если арендатор использует земельный участок по истечении срока действия договора, если со стороны арендодателя отсутствуют возражения, договор считается действительным в течение неопределенного срока. Однако обе стороны могут в любое время отказаться от договора посредством уведомления о прекращении ДАЗУ.



11:00
386
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.