Росэлектроника планирует вложить в инновационное развитие производства около 219 млрд рублей

Компания, которая входит в госкорпорацию Ростех, планирует заняться инновационным развитием предприятий, входящих в состав холдинга.

Холдинг Росэлектроника, которая входит в состав госкорпорации Ростех, планирует заняться инновационным развитием предприятий, входящих в состав холдинга. В период до 2020 года компания собирается вложить в производство около 219 миллиардов рублей. Программа уже утверждена и средства на нее будут выделены в самое ближайшее время.

Планируется, что около 90 миллиардов рублей будет направлено на диверсификацию деятельности предприятий холдинга, а также выход предприятия на рынки гражданской продукции, создаваемой при помощи высоких технологий. В том числе компания собирается производить такую продукцию, как светильник светодиодный потолочный, который весьма востребован покупателями. На создание полного цикла светодиодов и осветительных устройств компания выделит дополнительно около 7 миллиардов рублей.

Для реализации планов компания, в том числе, проведет НИОКР, технологическую модернизацию предприятий, в том числе и замену оборудования. Уделить внимание компания планирует повышению энергоэффективности производства, а также его экологичности. В результате предпринимаемых мер также увеличится и производительность труда. Среди целей и задач – создание инновационной инфраструктуры и повышение общего уровня квалификации персонала. Средства для решения этих задач будут выделены из собственной прибыли.



11:00
286
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.