В Словакии качественная теплоизоляция экономит до 30% электроэнергии

Такого результата удалось добиться благодаря специальной программе теплоизоляции многоквартирных домов.

Сегодня в Словакии благодаря современным технологиями изоляции в многоквартирных домах удается экономить до 30% электроэнергии в год. Информацию об этом распространил глава отдела проектов энергетического сектора Словацкого агентства по инновациям и энергетике Карел Хирман.

Если вы применить современные теплоизоляционные технологии в своем доме, то обратитесь к сайту www.resav.ru. Здесь вы сможете найти большой выбор теплоизоляционных материалов, которые позволят вам экономить значительную часть энергии, расходуемой на отопление дома.

Как отмечают эксперты, политика страны на данный момент направлена на то, чтобы значительно снизить энергоемкость промышленности. Особенно актуальным этот вопрос стал после экономического кризиса 2008 года. При этом в Словакии экономят не только электричество. Так, за несколько лет в стране удалось на 10% сократить потребление газа, а также сделать более популярным использование биогаза.

Во время газового кризиса 2009 года, когда Газпром прекратил поставки газа через Украину, Словакия стала одной из наиболее пострадавших стран. Проблема значительно усугубилась тем, что весь объем необходимого газа страна закупала в России. Теперь власти Словакии ищут возможность значительно сократить зависимость от российского газа.



11:00
235
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.