Растет спрос на квартиры с отделкой

Подобные объекты все чаще выбирают как на первичном, так и на вторичном рынках.

По данным экспертов, уровень спроса на квартиры с отделкой в последнее время интенсивно растет как на первичном, так и на вторичном рынках. Даже в премиальном сегменте, если речь идет о продуманной планировке и качественном ремонте, покупатели готовы рассмотреть покупку квартиры с отделкой.

В квартирах с отделкой есть не только стеновые и напольные покрытия, а также качественные окна и двери, но и основная мебель, например, для кухни, которую владельцы закупают через салон магазин кухонной мебели. Достаточно часто в таких квартирах уже установлены встроенные шкафы-купе.

Еще пять лет назад подобные предложения можно было встретить только в сегменте эконом-класса. В большинстве случае с отделкой квартиры предлагались только тем, кто переезжал из ветхих пятиэтажек, коммерческого жилья подобного уровня практически не было. Однако экономический кризис внес свои коррективы. На рынке стало появляться все больше проектов, готовых для проживания. Небольшие дополнительные вложения в качественный ремонт стали более выгодными, чем многолетнее воплощение в жизнь дизайнерских проектов, требующих серьезных затрат.

Постепенно такая практика распространилась на все сегменты недвижимости, сегодня примерно 15-20% квартир, выставленных на продажу в новостройках, предлагается уже с готовой отделкой.



11:00
461
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.