В Петербурге тоже будут расселять жителей хрущевок

Строительство новых домов уже началось, пока речь идет о возведение пяти домов на участках в Сосновой поляне.

В Санкт-Петербурге началась реализация проекта по расселению хрущевок, заниматься проектом будет компания СПб Реновация. На строительство нового жилья компания уже получила разрешение. Под возведение домов уже выделены пять участков в Сосновной поляне. Строительство ведется с начала года. Проектировщик проекта - финская компания T-Architects.

Планируется, что компания будет сдавать финские дома под ключ. Всего будет построено пять домов, в них будет размещено 685 квартир, общая площадь объектов составит 38 тысяч квадратных метров. В проект будет вложено 1,5 миллиарда рублей.

В ближайшее время, как ожидается, начнутся переговоры с жителями расселяемых пятиэтажек, кроме того, будут бронироваться и квартиры в новых домах.

Сейчас программа реновации хрущевок уже действует в девяти районах Санкт-Петербурга. Всего в рамках программы планируется расселить 110 зданий, в которых проживает 150 тысяч человек. Объем вложений в проект составляет 350 миллиардов рублей.

Ожидается, что часть квартир в построенных домах будет выставлена на продажу. Кроме того, на первых этажах зданий будут размещены коммерческие компании и различные предприятия сферы услуг. По проекту, они сразу будут проектироваться с панорамным остеклением и подходящими планировками. Все это повысить спрос на площади в подобных районах и сделает их более комфортными для проживания.



11:00
192
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.