В России разрешат дачную прописку

Российский Конституционный суд признал незаконным решение, вынесенное судом низших инстанций, запретить прописку на даче.

Теперь любой желающий сможет прописаться на даче. Конституционный суд РФ признал незаконным запрет прописываться на дачных участках. Теперь в законодательстве термин жилое строение будет заменен на термин индивидуальное жилое строение. Это даст возможность многим дачникам, постоянно проживающим в дачных поселках, пользоваться всеми преимуществами постоянной прописки. Однако есть в подобном решении и определенные минусы.

Например, может значительно повыситься цена на благоустроенные дачи, ведь они могут быть местом постоянного и официального проживания. Возможность прописаться даже в небольшом ветхом доме даст возможность многим мигрантам быстрее получать официальные документы и вид на жительство. Однако впрочем большая часть тех, кто имеет собственные дачи, относится к нововведению положительно. Впрочем, пока все подробности проекта закона еще только обсуждаются, и у экспертов будет время на то, чтобы выявить преимущества и недостатки этого решения, а также внести коррективы в законодательство.

Если у вас также есть дача, и вы хотите сделать ее максимально комфортной для проживания в любое время года, выберите для обогрева дома нагреватель дизельный. Это автономное тепловое оборудование позволит вам не зависеть от электросети и с комфортом проводить на даче не только лето, но и межсезонье и даже зимние месяцы. Заказать оборудование вы можете через Интернет.



11:00
211
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.