В Москве для строительства дорог будет создан специальный Дорожный фонд

Через него планируется реализовывать все проекты по возведению новых дорог.

В Москве для строительства новых дорог будет создан специальный дорожный фонд. Планируется, что в него будут привлекаться средства инвесторов, также фонд будет управлять всем процессом строительства дороги от планирования до реальной работы и привлечения техники, например, аренды дорожной фрезы в Москве.

Ранее проекты по развитию дорожной сети в Москве были отложены из-за проводимой корректировки адресной инвестиционной программы Москвы. Однако теперь власти города решили весьма серьезно заняться созданием дорожного фонда. На данный момент властям города уже удалось добиться того, что дороги стали строиться более интенсивно, но еще есть целый ряд проблем, связанных с уточнением конкретных адресов возведения дорог, сроками, а также другими вопросами. Власти намерены снизить стоимость строительства как минимум на четверть за счет оптимизации пространства.

Кроме того, в городе удалось покончить с долгостроями, например, запущено строительство Алабяно-Балтийского тоннеля и других объектов, которые длительное время по некоторым причинам откладывались. В 2013 году в Москве будет введено в эксплуатацию около 70 километров дорог, в последующие годы планируется значительно увеличить этот показатель. Власти будут всеми силами пытаться решить проблему транспортной доступности различных районов города, а также сократить количество пробок и улучшить условия жизни горожан.



11:00
229
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.