ЧТПЗ до октября отгрузит Газпрому более 40 тыс тонн труб в рамках проекта Южный коридор

ЧТПЗ отгрузит Газпрому стальные трубы для проекта Южный коридор.

До конца сентября текущего года ОАО Челябинский трубопрокатный завод, продукцию которого реализует в том числе и компания инрост, отгрузит в адрес Газпрома более 40 000 тонн трубной продукции для проекта Южный коридор.

Основу отгружаемой продукции ЧТПЗ составят стальные трубы диаметром 1420 мм с толщиной стенки 21,6 мм с рабочим давлением до 9,8 МПа с наружным и внутренним трехслойным антикоррозионным покрытием стали группы прочности К60. Все стальные и металлические трубы, как и другая продукция ЧТПЗ, соответствуют необходимым для участия в данном проекте требованиям и сертификатам.

Челябинский трубопрокатный завод, продукцию которого реализует, в том числе и компания инрост, входит в группу компаний ЧТПЗ, наравне с Первоуральским новотрубным заводом, компанией по заготовке и переработке металлолома Мета и нефтесервисным дивизионом в лице компании Римера.

На долю группы ЧТПЗ в настоящее время приходится выпуск 20% всего российского трубопроката. Поэтому неудивительно, что именно продукция челябинского завода была выбрана Газпромом для реализации проекта газопровода Южный коридор. Проект предполагает строительство 2446 км магистральных газопроводов и 10 компрессорных станций общей мощностью 1473 МВт. Сроки окончания строительства намечены на декабрь 2019 года.



11:00
215
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.