В Москве будет реализована масштабная программа реконструкции рынков

В Москве будет реализована масштабная программа реконструкции рынков

Планируется, что в городе будет закрыто 27 рынков, часть из них будет полностью переоборудована, в том числе некоторые превратятся в культурные центры.

В Москве идет реализация программы по реконструкции и сносу сельскохозяйственных рынков. Сегодня все товары, которые можно купить на рынке, гораздо проще заказать в Интернете, это касается не только бытовой техники, купить недорого которую легко можно через сервис shops.mercatos.net, сделав заказ напрямую из Германии со значительной скидкой, но и продукты. Все товары могут быть доставлены на дом! Именно поэтому рынки становятся все менее востребованными. Власти решили отказаться от части из них.

Так, планируется, что в ближайшее время с карт города исчезнут 27 рынков, которые расположены в некапитальных зданиях. На их месте планируется построить парковочные места, крытые торговые центры, а также пересадочные транспортные узлы для жителей города и пригорода. К 2015 году в Москве может остаться только один сельскохозяйственный рынок. Речь идет о рынке, который находится на пересечении Каширского шоссе с Ореховым бульваром на юге Москвы. При этом он будет переведен в капитальное здание.

Кроме того, еще три рынка в городе планируется превратить в объекты питания. Общая площадь торговых центров, которые будут построены на месте рынков, может составить до 320 тысяч квадратных метров. На данный момент на месте нескольких рынков уже начаты строительные работы. Общий объем инвестиций в застройку может составить до 400 миллионов долларов.



11:00
178
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.