Тепловые сети в регионах получают права готовности к зиме

Уже целый ряд регионов и управляющих компаний доложили о том, что получили необходимые для эксплуатации сетей в зимнее время документы.

Регионы проводят подготовку к наступлению холодов, более того, во многих из них уже наступил отопительный сезон, и проводятся последние работы, которые позволят провести зиму без экстренных ситуаций. Сегодня во многих городах этот вопрос является весьма актуальным, и регионы уделяют ему крайне серьезное внимание. Также ведется весьма активное строительство тепловых сетей там, где необходимо подключать новые дома к теплу. Это позволит быстро оборудовать дома всем необходимым для наладки системы отопления и быстро оформить запуск объектов в эксплуатацию.

Так, например, паспорт готовности к зиме получили коммунальщики Саяногорска. Руководители управляющих компаний доложили о том, что все работы по подготовке города к наступлению холодов, уже завершены, и эксплуатация ведется в штатном режиме.

Также паспорт готовности получил и Свердловский филиал компании, отвечающей в городе за отопление, - ОАО ТГК-9. Здесь были проведены полные проверки станции и тепловых сетей, отвечающих за теплоснабжение. Проверяющие организации остались удовлетворены качеством подготовки.

Среди других регионов, которые заявили о том, что полностью подготовились к наступлению холодов, можно выделить ООО Тверьтепло. Несмотря на то, что фонд ЖКХ в городе достаточно изношен, и регулярно возникают определенные технологические дефекты, власти смогли решить часть проблем, благодаря чему планируется наладить бесперебойную подачу тепла в каждый дом в городе и обеспечить его жителей максимальным уровнем комфорта.

В целом система ЖКХ, несмотря на все проблемы и недочеты, готова к началу зимы. Вероятность ЧП снижена до минимальной.



11:00
222
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.